Юриспруденция — наука поколений

22 марта 2024 года на базе Алтайского филиала РАНХиГС состоялась межпредметная, межвузовская игра брейн-ринг «Юриспруденция — наука поколений». Игра прошла в формате интерактивного мероприятия, где участникам была предоставлена возможность показать свои знания основ уголовного, уголовно-процессуального права, уголовно-исполнительного права, криминалистики и криминологии.

Брейн-ринг включал в себя несколько этапов, где участники должны были отвечать на вопросы, связанные с уголовным правом, уголовным процессом, криминологией и криминалистикой, анализировать различные ситуации и предлагать свои решения. Вопросы были представлены в различных форматах, включая раунд капитанов в виде «блиц-опроса». Каждый этап был подготовлен с большой точностью и вниманием к деталям, чтобы проверить и расширить знания и навыки каждого участника. В перерывах выступали творческие коллективы Президентской академии.

В игре приняли участие команды из Алтайского филаила РАНХиГС, Алтайского государственного университета, Барнаульского юридического института МВД РФ, Колледжа АлтГУ и Алтайского промышленно-экономического колледжа. Команда Юридического института АлтГУ в составе Сенчука Владислава, Коршунова Ильи, Ельниковой Софьи, Коренного Кирилла, Бетенькова Юрия и Яковлева Даниила под руководством старшего преподавателя кафедры уголовного права и криминологии Весниной Екатерины Павловны заняла II место. На конкурсе капитанов достойно выступил Сенчук Владислав.

Мероприятие было весьма интересным и познавательным, ребята получили не только интеллектуальное удовлетворение, но и ценный опыт, который поможет им в будущей карьере.

Благодарим ребят за принятие участие в данном мероприятии, желаем им дальнейших побед и надеемся, что это будет содействовать их профессиональному росту, а также создаст прочную платформу для их дальнейшего обучения и развития.

 
Материал подготовлен старшим преподавателем кафедры уголовного права и криминологии Екатериной Павловной Весниной.